среда, 24 августа 2011 г.

[.любимые домашние маски для волос.]

Хочу поделиться своими самыми любимыми масками для волос.
На данный момент их 3. И так.

1. Маска с корицей для улучшения внешнего вида, и ускоренного роста волос


Самое простейшее, но быстро приводящее волосы в порядок - это немного  подсолнечного масла, ложка корицы и пара ложек мёда – смешайте и подогрейте. Распределите по волосам, пока эта масса теплая, закройте плёночкой и утеплите. Через час хорошо промойте шампунем.

Маска суперская. Один запах корицы чего стоит.)) когда грею всю эту массу в микроволновке - по всей квартире воцаряется такой замечательный запах.. у меня сразу ассоциации со свежей выпечкой, потому что я люблю булочки с корицей. В общем всем советую такую "вкусную" маску. Она не только хорошо восстанавливает волосы, корица еще и ускоряет рост волос, улучшает кровообращение - поэтому легкое чувство жжения - это совершенно нормально.

2. Укрепляющая маска для блеска волос


1 авокадо (без косточки) разомните в блендере, добавить столовую ложку оливкового масла холодного отжима, и добавьте чайную ложку лимонного сока . Маска незаменима при тусклых волосах. Держать около часа. К минусам могу отнести только то, что промывать волосы шампунем надо будет около 3-х раз.)) Но результат от этой маски вас порадует, волосы очень блестящие, и гладкие. Полезно даже просто мякоть авокадо наносить на волосы, и на лицо - кожа на лице становится тоже очень мягкой и приятной.

3. Маска с черным хлебом


Рецепт настолько древний, что его и так все знают. Эта маска для восстановления, роста, объема волос. Я ее тоже очень люблю и делаю довольно часто. Я заливаю мякиш черного хлеба горячим зелёным чаем. Могу добавить ложку меда, если он есть дома в наличии.)) Горячую хлебную массу надо втереть в мокрые волосы и оставить на 1 час, закрыв плёночкой. Затем промыть волосы.

В общем это мои самые-самые любимые маски. Делаю их все, чередуя между собой.)) Эффект от домашних масок безусловно лучше, чем от "химических" масок продаваемых в магазинах. Единственное, домашние маски надо готовить, а потом еще и довольно долго смывать. Но я думаю стоит помучаться и результат вас точно порадует.)

Если у кого-то есть интересные рецепты домашних масок, которыми вы пользуетесь - присылайте, будет интересно почитать, а потом и попробовать на себе.)

0 коммент.:

Отправить комментарий